Прошлое

Сайлент Хилл. Город, в котором было поставлено начало вечного проклятья.
  В 1689 году, в городе Сайлент Хилл, был создан тайный культ, который позже стал называть себя "Валтиэль". Никто не знал, что это за культ, и какие цели они преследуют. Согласно убеждениям культа, когда-то давно человеческого мира в нашем понимании этого слова не было. Были лишь бессмертные люди, не имевшие ничего кроме ненависти и тьмы в своих сердцах. И был у них Бог, когда-то создавший бессмертных людей, отдав им свою силу. Но люди отреклись от него, и Бог умер, оставив им лишь жалкую, короткую жизнь.
  Шесть жрецов и Церковный глава держали весь город в страхе и отчаянной вере. Каждый из жителей был уверен в скором возрождении Божества. Каждый надеялся на вечную жизнь, которую он им дарует за верность. Каждый, кого подозревали в предательстве, сжигался в костре "очищения". В шкафу города собиралось все больше и больше скелетов, построенных на безумном фанатизме. Но годы шли... Город умер. Говорят, в 1840 году он покрылся неугасающим огнем, уничтожившим все на своем пути.
Город-призрак, покрытый туманом, расположенный на окраине озера Толука, всегда отталкивал жителей ближних городков, таких, как Эшфилд и Шепердс-Глен. Шли слухи, что именно Сайлент Хилл стал возрожденным духом "Валтиэль".

  Настоящее

2010 год. До этого молчавший Сайлент Хилл начинает оживать. Былая легенда вновь возрождается, благодаря талисману, нашедшему предшественников. Разделенный на семь частей талисман, каждая частичка которого находится у определенного наследника. До этого живущие своей жизнью семеро парней, неожиданно каждую ночь начинают видеть сны, где их зовет туманный город. Воспоминания, кружащиеся в голове, не принадлежат им. Что это? Для того, чтоб узнать ответ, им надо найти и навестить город

Будущее

Будущее зависит лишь от игроков. Смерть монстров, смерть наследников. Возрождение культа или уничтожение. Проклятье духов. Кто же на самом деле зло и что из всего этого выйдет? Каждое решение несет за собой последствия. Туманный город ничего не забывает. У него есть свои глаза.

любой копирайт строго карается кочергой Франциска Бонфуа =="
Хибари предупредил